■■ バス時刻表■■

クラビのバスターミナルはタウンから約4KM離れた所に位 置します。
客引きのミニバスが待っていますので、料金交渉をして目的地まで行きましょう。
まわりには何もありませんので・・・。




出発地 目的地 バスの種類 出発時刻 到着時刻 料金
クラビ プーケット
空港
タウン
エアコンバン 11:30am
13:30pm
14:30pm
16:00pm


250バーツ

プーケット
パトンビーチ
カロンビーチ
カタビーチ
エアコンバン 11:30am
13:30pm
15:00pm
16:30pm
300バーツ
スラータニー エアコンバス 11:00am
16:00pm
14:00pm
19:00pm
180バーツ
サムイ島 エアコンバス
+ボート
11:00am 16:30pm 300バーツ
パンガン島 エアコンバス
+ボート
11:00am 17:00pm 400バーツ

バンコック
( カオサンロード近くに着)

エアコンバス
セカンドクラス
08:00am
16:00pm
16:30pm
16:40pm
17:00pm
17:20pm
所要12時間 357バーツ
378バーツ
459バーツ
486バーツ
エアコンバス
ファーストクラス
(24席)
17:00pm 710バーツ
エアコンなし 16:30pm 255バーツ
270バーツ
トラン ミニバス 7:00am
11:00am
9:00am
13:00pm
200バーツ
ハジャイ ミニバス 7:00am
11:00am
11:00am
15:00pm
250バーツ
サトゥン ミニバス 7:00am
11:00am
15:00pm
17:00pm
400バーツ
パクバラ ミニバス 7:00am
11:00am
13:30pm
17:30pm
420バーツ
ランカウイ島 ミニバス+ ボート 7:00am 15:00pm 650バーツ
スンガイコーロク ミニバ ス 7:00am 15:00pm 450バーツ
タルタオ島 ミニバス+ ボート 7:00am 17:00pm 550バーツ
ペナン ミニバス+ フェリー 7:00am
11:00am
16:00pm
22:00pm
500バーツ
クアラルンプール ミニバス
+VIPバス
7:00am
22:00pm
800バーツ
11:00am 6:00am 850バーツ
シンガポール ミニバス
+VIPバス
7:00am 6:00am 950バーツ
11:00am 11:00am 1050バーツ
プーケット空港 クラビ(チャオファ桟橋) タクシー 随時 2000バーツ
プーケットタウン
バスターミナル
クラビバスターミナル エアコンバス 1日30本 101バーツ
プーケット
パトン・カタビーチ
クラビ(チャオファ桟橋) エアコンバン 11:00am 15:00pm 200バーツ

LAEM SAI PACIFIC ECO TOURISM CO.LTD. tel:076-354873
更新日:2004/14/20




 

SEO [PR] カード比較  冷え対策 温泉宿 動画無料レンタルサーバー SEO